D

* Name Kompetenz wann anwesend optional: E-Mail-Adresse
1) Christof Isopp Land und Landinger 16.-21.Juli isopp@landinger.at
2) Julia Körber Hinterstoder UPGRADE 16.-21.Juli Julia.koerber@hinterstoder.ooe.gv.at
3) Roland Gruber Baukultur und BürgerInnenbeteiligung 18.-21.Juli gruber@nonconform.at
4) Michael Cerveny   18.-21.Juli  
5) Florian Radner Architektur und BürgerInnenbeteiligung 16.-21.Juli florian@radner.org
6) Theresia Vogel Energiewende, Smart City, Klimawandel 18.-19.Juli theresia.vogel@klimafonds.gv.at
7) Helmut Strasser   19.Juli helmut.strasser@salzburg.gv.at
8) Patrick Lüftenegger Wohnbau 19.Juli patrick.lueftenegger@salzburg.gv.at
9) Ernst Rainer Urbanist 19.Juli ernst.rainer@tugraz.at
10) Robert Hinterberger smart energy/smart cities 18.-20.Juli robert.hinterberger@energyinvest.at
11) Wolfgang Horn Smart City, Green Tech 18.-19.Juli wolfgang_horn@tele2.at
12) Willibald Preisinger Bauen 16.-21.Juli  
13) Katharina Gugerell Living Labs, Games, spielerische Ansätze zu Partizipation, collective learning 19.Juli  
14) Markus Karnutsch Smart Building & Smart City 19.Juli markus.karnutsch@fh-salzburg.ac.at
15) Marlis Stubenvoll Kommunikationswissenschaft 16.-21.Juli stubenvoll@verknuepfer.at
16) Matthias Gnigler   19.Juli  
17) Emilia Bruck Urbanistin, Automatisierte Fahrzeuge & urbane Entwicklungen 19.Juli  
18) Tina Eberhardt Kulturmanagerin, Kommunikationsberaterin, Brückenbauerin 16.-21.Juli info@aprinum.de
19) Michaela Altziebler   16.-21.Juli altziebler.michaela@gmail.com
20) Lukas Böckle Leerstandsmanagement 16.-21.Juli lukas@nest.agency
21) Katharina Zwiauer offene Bildungsressourcen, Smart Cities 18.-20.Juli katharina.zwiauer@egenius.at
22) Simon Koolmann Architektur und Mitwirkung 17.-18.Juli S.Koolmann@team51-5.com
23) Barbara Hammerl urbane Transformationsprozesse 19.-20.Juli barbara.hammerl@stadtlaborgraz.at
24) Thomas Popp IT-Security and Mountains 16.-18.Juli tpopp@gmx.at
25) Michael Paula Energieforschung/Smart Cities 19.-20.Juli michael.paula@bmvit.gv.at
26) Stefan Netsch Städtebau, Stadtentwicklung 19.Juli  
27) Doris Em LandLuft 19.-20.Juli  
28) Eva Mair social design, Stadtentwicklung 18.-20.Juli evamair@gmx.at
29) Claudia Bosse Entwicklung Stadt+Land, Moderation+Strategie, Kommunalpolitik 16.-20.Juli claudia.bosse@bosse.team