D

* Name Kompetenz wann anwesend optional: E-Mail-Adresse
1) Christof Isopp Land und Landinger 16.-21.Juli isopp@landinger.at
2) Julia Körber Hinterstoder UPGRADE 16.-21.Juli Julia.koerber@hinterstoder.ooe.gv.at
3) Roland Gruber Baukultur und BürgerInnenbeteiligung 18.-21.Juli gruber@nonconform.at
4) Michael Cerveny   18.-21.Juli  
5) Florian Radner Architektur und BürgerInnenbeteiligung 16.-21.Juli florian@radner.org
6) Theresia Vogel Energiewende, Smart City, Klimawandel 18.-19.Juli theresia.vogel@klimafonds.gv.at
7) Helmut Strasser   19.Juli helmut.strasser@salzburg.gv.at
8) Patrick Lüftenegger Wohnbau 19.Juli patrick.lueftenegger@salzburg.gv.at
9) Ernst Rainer Urbanist 19.Juli ernst.rainer@tugraz.at
10) Robert Hinterberger smart energy/smart cities 18.-20.Juli robert.hinterberger@energyinvest.at
11) Wolfgang Horn Smart City, Green Tech 18.-19.Juli wolfgang_horn@tele2.at
12) Willibald Preisinger Bauen 16.-21.Juli  
13) Katharina Gugerell Living Labs, Games, spielerische Ansätze zu Partizipation, collective learning 19.Juli  
14) Markus Karnutsch Smart Building & Smart City 19.Juli markus.karnutsch@fh-salzburg.ac.at
15) Marlis Stubenvoll Kommunikationswissenschaft 16.-21.Juli stubenvoll@verknuepfer.at
16) Matthias Gnigler   19.Juli