D

* Name Kompetenz wann anwesend optional: E-Mail-Adresse
1) Christof Isopp Land und Landinger 10.-13.Juli isopp@landinger.at
2) Roland Gruber Baukultur und BürgerInnenbeteiligung 10.-13.Juli gruber@nonconform.at
3) Nina Mostegl   11.Juli nina.mostegl@salzburg.gv.at
4) Heinz Buschmann Klima- und Energiefonds - Smart Cities Initiative 10.-13.Juli heinz.buschmann@klimafonds.gv.at
5) Erwin Moser Vision, Planung, langjährige Amtsleitung 10.-12.Juli  
6) Willem Brinkert Vision, Strategie, Business Development 10.-12.Juli  
7) Thomas Hödl Strategie, Marketing, Konzeption 10.-11.Juli thomas.hoedl@regiohelp.eu
8) Florian Radner Architektur 10.-13.Juli florian@radner.org
9) Hans Schnitzer querdenker 11.-12.Juli  
10) Willibald Preisinger Bau 11.-13.Juli  
11) Eva Maria Mair Kunst/Kultur-/Stadt-/Regional-Entwicklung 11.Juli evamair@gmx.at
12) Irene Ganser Ulreich Design, Bürgerinitiative 10.-13.Juli  
13) Michael Paula Energie-Innovationen, Smart Cities 11.-12.Juli michael.paula@bmvit.gv.at
14) Helmut Strasser Energie, Gemeinden, Städte 11. Juli helmut.strasser@salzburg.gv.at
15) Ulrike Böker Politik und Baukultur, Raumordnung, Ortszentrenstärkung 12. Juli uli@ottensheim.at
16) Robert Hinterberger smart energy/smart cities 10.-13. Juli robert.hinterberger@energyinvest.at
17) Katharina Gugerell Landschaftsplanung, Raumentwicklung, Civic Engagement 11. Juli  
18) Isabel Stumfol Land | Uni | Raumplanung 10.-13. Juli isabel.stumfol@tuwien.ac.at
19) Eduard Paminger Bürgermeister 12. Juli eduard.paminger@st-aegidi.ooe.gv.at
20) Doris Gugler LandLuft 11.-12. Juli doris@landluft.at
21) Veronika Mitteregger Kommunikation + LandLuft 11.Juli  
22) Alexandra Überbacher Klimaschutz, Nachhaltigkeit 10.-13.Juli a.ueberbacher@climatepartner.com
23) Agnes Feigl Landschaftsarchitektur 11.Juli office@agnesfeigl.at
24) Christian Drakulic Mobilitäts- und Verkehrstechnologie-Forschung 11.-12.Juli christian.drakulic@bmvit.gv.at
25) Josef Mathis zukunftsörtliche 10.-12.Juli  
26) Volker Schaffler Plus-Energie-Quartiere 10.-12.Juli volker.schaffler@bmvit.gv.at
27) Ursula Kopp FH Steyr, Mobilitätslabor, Innovation, Design Thkinking 11.-12.Juli ursula.kopp@fh-steyr.at
28) Sonja Bettel Journalistin, Autorin 10.-13.Juli  
29) Felix Fößleitner LEADER Region 12.Juli felix.foessleitner@leader-kalkalpen.at
30) Winfried Halasz Redakteur 13.Juli halasz.medien@livecut.at
31) Emilia Bruck Stadtplanung, Automatisierte Mobilität 11.-12.Juli  
32) Stefan Geier Energieraumplanung 11.-12.Juli stefan.geier@wien.gv.at
33) Michael Cerveny   10.-13.Juli  
34) Claudia Dankl Thermische Bauteilaktivierung /Energiespeicher 11.-12.Juli dankl@zement-beton.co.at
35) Thomas Kienberger Energiesysteme 11.(-12.)Juli thomas.kienberger@unileoben.ac.at